09.04.2024

Каждый год воспитанники нашего учреждения с нетерпением ждут шахматного турнира, и этот год не стал исключением. В честном бою на шахматных досках сразились воспитанники старших групп нашего учреждения образования.

Ребята подошли к соревнованиям с большой ответственностью и нескрываемым интересом. Их усилия и стремление к победе были вдохновляющими. Все участники, независимо от результатов, были награждены дипломами, что подчеркивает ценность участия и личного роста.

Играя в шашки и шахматы, ребенок учится многим важным навыкам. Эти игры развивают стратегическое мышление, учат терпению, концентрации и решению проблем. Кроме того, они способствуют развитию социальных навыков и управлению эмоциями. Таким образом, шахматы и шашки являются не только увлекательной игрой, но и мощным инструментом обучения и развития.