Группы кратковременного пребывания

Уважаемые родители детей раннего и дошкольного возраста!

Если ваш ребенок не посещает учреждение дошкольного образования на постоянной основе,

приглашаем в группы кратковременного пребывания.

Группа кратковременного пребывания

Цели и содержание

Адаптационная группа

от 1 года до 3 лет

Посещение данной группы позволит Вашему ребёнку легче перенести адаптацию к условиям дошкольного учреждения при поступлении в детский сад.

Функционирует с 01 июля по 31 августа 2024

Приглашаем всех желающих!

Прогулочная группа

Цель работы группы – создание условий для разностороннего развития ребёнка в процессе игровой деятельности, успешная адаптация к поступлению в дошкольное учреждение, социализация ребёнка в новых условиях. С детьми проводятся разные по содержанию и направленности развивающие игры на свежем воздухе.

Функционирует с 01 июня по 31 августа 2024, 2 раза в неделю

Приглашаем всех желающих!

По вопросам оформления в группы кратковременного пребывания обращайтесь  к руководителю учреждения дошкольного образования по телефону 801716 76412

Адаптационная группа для детей 1-3 лет

Адаптационные группы организуются с целью адаптации детей раннего возраста (до 3 лет) к учреждению образования, поддержки их родителей (законных представителей) в период привыкания воспитанников к новой среде и роли равноправных членов группы сверстников. Могут функционировать в специально оборудованном помещении учреждения образования.

В адаптационной группе предусматривается как совместное пребывание детей и их родителей (законных представителей), так и пребывание только детей. Эта модель предполагает, что воспитанники в дальнейшем могут быть приняты в соответствующую возрастную группу учреждения образования на постоянной основе.

В летний период с 01.07 по 31.08.2024 г.  в учреждении будет функционировать группа кратковременного пребывания (адаптационная) для детей, поступающих в учреждение дошкольного образования в 2024 году.

Для зачисления в группу кратковременного пребывания (адаптационную) необходимы следующие документы:

-заявление законного представителя на имя руководителя учреждения;

-направление управления по образованию, спорту и туризму Дзержинского райисполкома;

-медицинская справка о состоянии здоровья ребенка.

По вопросам зачисления в адаптационную группу необходимо обращаться к руководству учреждения дошкольного образования. Конт. телефон 8(01716)7-64-12

Вопрос оформления рассматривается на собрании с родителями (законными представителями)  будущих воспитанников 21 июня.

Прогулочная группа

Прогулочные группы предполагают пребывание детей раннего и дошкольного возраста в функционирующей на постоянной основе возрастной группе, включение их в образовательный процесс на период проведения прогулки (в первую и (или) вторую половину дня). В указанных группах согласно распорядку дня и с учетом возраста воспитанников организуются различные виды детской деятельности (познавательная практическая (наблюдения, опыты и исследования, экскурсии, целевые прогулки и др.), игровая (дидактические, сюжетно-ролевые игры и др.), трудовая (труд в природе, хозяйственно-бытовой труд), осуществляется физкультурно-оздоровительная деятельность (подвижные игры и физические упражнения, самостоятельная двигательная деятельность и др.), проводится индивидуальная работа с детьми по образовательным областям учебной программы дошкольного образования и др.

Прогулочная группа функционирует  с 01.06 по 31.08.2024,

(вторник, четверг с 10:00 -до 12:00)

для всех желающих.

По вопросам зачисления в прогулочную группу необходимо обращаться к руководству учреждения дошкольного образования. Конт. телефон 8(01716)7-64-12

Для зачисления в прогулочную группу  необходимы следующие документы:

-заявление законного представителя на имя руководителя учреждения;

-результаты флюрографического обследования сопровождающего;

-медицинская справка о состоянии здоровья ребенка.