«3 июля- День Независимости Республики Беларусь»

День Независимости – это праздник всех, кому дороги наши общие ценности: любовь к Родине, желание трудиться для её процветания, доброе отношение к близким и родным людям, реализация поставленных задач, направленных на общее благо.

Сегодня 3 июля для каждого белоруса - напоминание о том, какой ценой были завоеваны независимость и свобода нашего государства.

Эстафету славных дел у ветеранов войны достойно приняло поколение наследников победителей, построившее независимое суверенное государство с развитой экономикой, передовой наукой и богатой культурой.

По традиции в детском саду ежегодно проводятся мероприятия, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь. Ребята очень успешно и с большим интересом участвовали в онлайн-экскурсии «Моя любимая Беларусь», проходили различные увлекательные этапы квест-игры «Я белорус-и этим горжусь», а также с руководителем по военно-патриотическому воспитанию исполнили гимн страны, а затем ещё множество песен на белорусском языке, посвящённых нашей Республике Беларусь.

Развивать и конкретизировать представления детей с историческим прошлым нашей Родины, прививать чувства уважения к памяти героев Великой Отечественной войны, воспитывать чувства национальной гордости, любовь к Родине — ВСЕГДА ГОТОВЫ!

Мира, процветания и благополучия нашей родной Беларуси!

День независимости