Марафон олимпийского образования 4.0

Воспитанники старших групп с энтузиазмом присоединились к Марафону олимпийского образования 4.0. Они начали своё путешествие в мир спорта с знакомства с выдающимися белорусскими спортсменами, которые прославили страну на международной арене.

На первом занятии ребята познакомились с легендой вольной борьбы — Александром Медведем. Они узнали о его невероятных достижениях и том, как он смог завоевать три золотые олимпийские медали. Рассказы о его упорстве и трудолюбии вдохновили ребятне только на спортивные подвиги, но и на достижение высот в любых начинаниях.

Александр Медведь — это символ настойчивости и силы духа, и его история стала отличным примером для подрастающего поколения. Воспитанники узнали, что успех приходит не сразу, а является результатом долгих тренировок, самодисциплины и веры в свои силы. Эти уроки будут полезны им в жизни, ведь они учат ценить процесс и стремиться к поставленным целям.

Второе занятие было посвящено белорусским братьям-гребцам Александру и    Андрею Богдановичам, олимпийским чемпионам по гребле на каноэ и байдарка, чем отличается гребля на байдарках, от гребли на каноэ.

Воспитанники узнали о том, как братья Богдановичи стали успешными         спортсменами, начав свой путь в небольшом поселке Елизово в Могилевской     области. И успехи в гребле на каноэ принесли им мировую славу.

На третьем занятии воспитанники познакомились с выдающимся гимнастом, олимпийским чемпионом - Виталием Щербо. Они узнали о его удивительном пути к успеху, начиная с ранних лет его жизни в Минске, где он родился. Виталий начал заниматься гимнастикой в молодом возрасте и благодаря своему таланту, упорству и тренировкам под руководством тренера Леонида Выдрицкого, достиг невероятных высот.

Ребята были вдохновлены его историей и поняли, что успех - это результат тяжелой работы и постоянства, а также способности преодолевать трудности и продолжать двигаться вперед, несмотря на все препятствия.

На четвертом занятии воспитанники познакомились с известной белорусской биатлонисткой Дарьей Домрачевой и узнали о её первом виде спорта — лыжных гонках. Они обсудили, как биатлон сочетает в себе лыжные гонки и стрельбу, требуя высокой выносливости и точности. Узнали о  настойчивом пути на вершину спорта,  о трудностях и победах, которые сформировали её как чемпионку.

На последнем занятии воспитанники познакомились с олимпийской чемпионкой в академической гребле - Екатериной Карстен.

Узнали о том, что академическая гребля и гребля на байдарках и каноэ имеют ряд отличий. Как важны дисциплина и настойчивость на пути к достижению спортивных высот, о трудностях, с которыми столкнулась во время своей карьеры, и о том, как преодолевала их Екатерина Карстен.

Ребята получили не только ценные знания, но и вдохновение для достижения своих целей, узнав о различиях между этими видами гребли и о том, что для успеха в любом виде спорта требуется упорный труд и постоянное самосовершенствование.

Итогом участия в Марафоне олимпийского образования 4.0 от @olympicacademy_by стал увлекательный интерактивный спортивный спектакль о легенде вольной борьбы Александре Медведе.