140 лет со дня рождения Я.Коласа

План тематического дня, приуроченного ко дню 140 лет со дня рождения белорусского писателя, поэта Якуба Коласа

1. Беседы "Наш беларускі пясняр", "Якуб Колас - творы для дзяцей", "Хто такі Якуб Колас?" (Ответственные: воспитатели дошкольного образования всех возрастных групп)

2. Просмотр короткометражного мультипликационного фильма "Хмарка" по одноименному произведению Якуба Коласа в старших группах (ответственные: воспитатели дошкольного образования старших групп)

3. Рисование по произведениям Якуба Коласа (ответственные: воспитали всех возрастных групп)

4. Виртуальная экскурсия в государственный литературно-мемориальный музей Якуба Колоса для воспитанников старших групп (ответственные воспитатели дошкольного возраста старших групп)

5. Дидактические игры "Храбры певень", "Хмарка" (ответственные воспитатели дошкольного образования всех возрастных групп)

6. Встреча с представителям центральной городской библиотеки г. Дзержинска  Аллы Мечиславовны Иванцовой (ответственные воспитатели дошкольного образования старших групп)