День работника сельского хозяйства

План тематического дня, приуроченного ко Дню работников сельского хозяйства

1. Физкультурный досуг «Осенние старты» (ответственные: воспитатели средних и старших групп, руководитель физического воспитания).
  2. Музыкальное развлечение «Багач» (ответственные: воспитатели старших, музыкальные руководители)
  3. Беседы: «Что такое сельское хозяйство», «Хлеб - всему голова», «Сельскохозяйственный транспорт», «Профессия хлебороб» (Ответственные: воспитатели дошкольного образования всех возрастных групп)
  4. Чтение рассказов, сказок и стихов: С. Михолков «Кем быть», «Вершки и корешки», «Репка», «Колобок», «Лёгкий хлеб», «Как мужик корову продавал» М.Глинская, А Ремезов "Хлебный колос", К.Паустовский "Теплый хлеб" (ответственные: воспитатели дошкольного образования всех возрастных групп)
  5. Просмотр и обсуждение мультфильма "Весёлый огород" (ответственные воспитатели дошкольного образования всех возрастных групп)
  6. Сюжетно-ролевые игры «Мы – хлеборобы», «Магазин «Булочная», «Садовник» (Ответственные: воспитатели дошкольного образования вторых младших, средних и старших групп)
  7. Лаборатория опытов: сравнение различных видов муки из разных круп. (Ответственные: воспитатели дошкольного образования вторых младших, средних и старших групп)
  8. Рассматривание иллюстраций сельскохозяйственной техники, иллюстрации И.Шишкина «Рожь» (ответственные: воспитатели дошкольного образования всех возрастных групп).
  9. Изготовление различных видов хлебобулочных изделий из соленого теста (ответственные: воспитатели дошкольного образования всех возрастных групп)
  10. Изобразительная деятельность: рисование «Сельскохозяйственная техника», «Хлеб всему голова», лепка «Хлебобулочные изделия», «На ферме» (ответственные воспитатели дошкольного образования всех возрастных групп).