День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь

В нашем детском саду для воспитанников старших и средних групп прошли мероприятия, посвященные “Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь”. Эти мероприятия были направлены на воспитание у детей уважения к государственным символам, понимания их исторического значения и роли в культуре и жизни страны.

Состоялась торжественная линейка с поднятием Государственного флага Республики Беларусь, исполнением Государственного гимна.  Воспитанники средней и старшей группы читали стихи о Родине, говорили о значении государственных символов для граждан нашей страны, просмотрели видиоролик "Символы моей страны".

Проведенные беседы  «Знаем ли мы символы своей страны?», «Наши символы страны - наша гордость», дидактические игры способствовали закреплению представлений о Государственном флаге Республики Беларусь, значении цветов и орнамента флага, расширили представления об элементах Государственного герба Республики Беларусь, отражающих неповторимость и богатство культурных традиций, быта и природы Беларуси.

Старшие группы №12,   №11,№8,  средняя группа №10